Marie Reich
1. Geschäftsführende Vorsitzende
Veranstaltungskonzeption
vorstand@filmfoniker.de
 

Barbara Keller
2. Vorsitzende
Marketing
Programm
barbara.keller@filmfoniker.de
 

Tobias Engelhard
Beisitzer im Vorstand
Schatzmeister
tobias.engelhard@filmfoniker.de
 

Sarah Sedlmeir                                                                                                          Beisitzerin im Vorstand
Mitgliederverwaltung                                                                                                        Orchesterwart                                                                                                                          Veranstaltungsmanagement                                                  sarah.sedlmeir@filmfoniker.de
 

Susanne Rißka                                                                                                               Beisitzerin im Vorstand
Arrangeure
Notenwart
susanne.risska@filmfoniker.de


Peter Schaefer                                                                                                                 Beisitzer im Vorstand
Website/Social Media/Presse/Werbung
Rechtliche Angelegenheiten
peter.schaefer@filmfoniker.de                                                                  

Prof. Dr. Klaus Schaefer
Ehrenvorsitzender
Gründer der Filmfoniker
Sponsoring
klaus.schaefer@filmfoniker.de



 

Marius Schmid
Kooptierter Beisitzer im Vorstand
Werbung
Technische Planung und Ausführung                                                                                                                                                                                                                               
Kontakt